[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум uThemes » Уроки по web-дизайну » Дизайн, юзабилити, интерфейсы » Урок 1-ый: Создание кнопки "Скачать" (Первый из серии уроков uThemes)
Урок 1-ый: Создание кнопки "Скачать"
ЛюбимКДата: Суббота, 20.03.2010, 01:06 | Сообщение # 1
Малюватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
Начну я с самого простого и буду идти к сложному. В этом уроке пойдет речь о создании объемной кнопки "Скачать", в принципе, там можно написать, что угодно.

1. Нужно создать документ с любыми размерами и названием, как Вам угодно. Я назвал его "button" с размерами 400х250px

2. Выбираем инструмент "Прямоугольник с закругленными краями / Rounded Rectangle Tool(U)"

3. Задаем радиус 10px

4. Рисуем, вот такую фигуру

5. Дальше в блоке "Слои / Layers" выбираем наш слой с фигурой. Нажимаем правой кнопкой мыши, выбираем "Параметры наложения / Blending Options"

1) Заходим в параметр "Внутреннее свечение / Inner Glow", и настраиваем все как на скриншоте.

2) После, заходим в параметр "Наложение градиента / Gradient Overlay", и делаем все по скриншоту

Заходим в градиент, настраиваем цвета и положение:

3) Теперь заходим в параметр "Обводка / Stroke"

Выбираем градиент, и настраиваем цвета:

6. Нажимаем "Да/OK". Теперь удерживая клавишу Ctrl, нажимаем на этот слой левой кнопкой мыши. Должно появится вот такое выделение:

7. Выбираем инструмент "Прямоугольная область / Rectangular Marquee Tool", теперь, когда Вы нажали на него в верхней панели выбираем кнопку под названием "Пересечение с выделенной областью"

8. На нашем выделенном слое обрезаем половину, должно получиться так:

9. Создаем новый слой и заливаем его белым цветом, меняем прозрачность и можно ластиком подтереть уголки, тут уже как захотите

10. Пишем на кнопке "Скачать"

Вот и все, Всем спасибо, кто сделал может выложить на форум, хотелось бы поглядеть

Урок написал Колтаков Любим(ЛюбимК) uThemes 2010

 
DiSayДата: Суббота, 20.03.2010, 18:22 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
Вот моя кнопка,которая будет неплохо подойдет к шаблону Dark Elite

Сообщение отредактировал DiSay - Суббота, 20.03.2010, 18:22
 
ЛюбимКДата: Суббота, 20.03.2010, 18:23 | Сообщение # 3
Малюватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
DiSay, неплохо, мне нравится happy
 
DiSayДата: Суббота, 20.03.2010, 18:28 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
ну у меня уже есть небольшой опыт работы в Ps happy ...а когда будут следующие уроки huh ?
 
ЛюбимКДата: Суббота, 20.03.2010, 18:29 | Сообщение # 5
Малюватель
Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Награды: 3
Репутация: 2
Статус: Offline
DiSay, посмотрим, возможно сегодня
 
DiSayДата: Пятница, 26.03.2010, 15:39 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Модераторы
Сообщений: 40
Награды: 0
Репутация: 1
Статус: Offline
жду,не дождусь!!! happy

Добавлено (26.03.2010, 15:39)
---------------------------------------------
у меня появился вопрос: а какой код/скрипт нужен чтобы эту кнопочку добавить в каталог файлов? Чтобы она выполняла свою роль по существу

 
Форум uThemes » Уроки по web-дизайну » Дизайн, юзабилити, интерфейсы » Урок 1-ый: Создание кнопки "Скачать" (Первый из серии уроков uThemes)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: